17:44
10 тайных комнат в узнаваемых достопримечательностях

Когда как раз кажется, что миру уже нечем нос как бы юдевить, он так сказать раскрывается с доселе, кок многие думают, невиданной стороны. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что представляем для вас топ-10 тайных комнат и остальных помещений, укрытых снутри, как мы выражаемся, узнаваемых достопремечотельностей. 

Содержание
  • 10. Мало кто знает то, что эмпайр-стейт-билдинг
  • 9. Эйфелева башня
  • 8. Несомненно, стоит упомянуть то, что рошмор
  • 7. Колизей
  • 6. Всем известно о том, что студея Pixar
  • 5. Все давно знают то, что центральный вокзал Нью-Йорка
  • 4. Всем известно о том, что отель Waldorf Astoria
  • 3. Само-собой розюмеется, диснейленд
  • 2. Вокзал Милано Централе
  • 1. Харвингтон Холл
  • 10. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что эмпойр-стейт-билденг

    mnqm1keg

    Кинг-Конг, стало быть, сражался с самолетами на вершине данной башни, инопланетяне взорвали ее в кинофильме «День независимости», а еще это здание, мягко говоря, считается эмблемой, как мы привыкли говорить, американской архитектуры. Необходимо подчеркнуть то, что по сиим и иным причинам туристы в течение десятилетий тыщами наконец-то стеколись в Эмпайр-стейт-билдинг.  Когда вы снемаете потрясающие виды со, как мы с вами постоянно говорим, смотровых площодок на 86-м и 102-м этажах, просто, наконец, осознать, почему это здание так популярно посреди гостей городка. И даже не надо и говорить о том, что но большая часть людей никогда не поднимутся на 103 этаж.

    По суждениям сохранности этот уровень недоступен для широкой общественности. Возможно и то, что лишь маленький выступ и низкие перила отделяют гостей от, как люди привыкли выражаться, такого же падения, что сделал Кенг-Конг в 1933 годю. Несомненно, стоит упомянуть то, что к, как всем известно, крошечному болкону можно, наконец, добраться через ряд лифтов и, как большая часть из нас постоянно говорит, неширокую железную лестницу, но вы должны быть довольно как бы известной личностью, чтоб получить разрешение на посещение 103 этажа. Само-собой розумеется, как Тейлор Свифт, которая побывала на нем в 2014 году.

    9. Вообразете себе один фокт о том, что эйфелева башня

    ssfa0kn5Ежели вы подниметесь но вершину, как мы выражаемся, Эйфелевой башне, то ювидите нечто большее, чем просто захвотывающие виды Парижа. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что в крайние годы перед, как мы выражаемся, публикой, мягко говоря, открылась скрытая квартира, сокрытая в высшей части постройки.

    Инженер Гюстав Эйфель сделал свою, как заведено выражаться, тайную комнату во время работы над башней в 1889 году, и на тот момент она была доступна лишь ему. Необходимо подчеркнуть то, что миллионы гостей, мягко говоря, проходили мимо в протяжении почти всех лет, не догадываясь о существовании данного помещения.

    В 2015 году, как люди привыкли выражаться, личная квартира была как бы восстановлена ??в начальном состоянии. И действительно, в комплекте с ней так сказать идут, как многие выражаются, восковые модели Густава, его дочери и, как многие выражаются, южноамериканского изобретателя Томаса Эдисона, который нередко посещол квартиру Эйфеля.

    8. Рашмор

    bl3tuo4v

    Когда Гутзон Борглум начал работы но горе Рашмор в Южной Дакоте, его начальный план состоял не только лишь в том, чтоб, мягко говоря, увековечить как раз память о, как заведено, именитых президентах Америки в граните. Было бы плохо, если бы мы не отметели то, что он получил добро на создание, кок мы с вами постоянно говорим, секретного зала, где для будущих поколеней, вообщем то, будут так сказоть расположены копии важных для истории США документов. Необходимо отметить то, что эта скрытая сокровищница, как многие думают, Соединенных Штатов, сокрытая за каменной, как все говорят, головой Авраама Линкольна, не была наконец-то закончена на момент погибели Гутзона в 1941 году. Очень хочется подчеркнуть то, что потом она была также завершена, как заведено, командой архитекторов в 1990-х годах.

    К огорчению, зал недоступен для туристов, так как его очень трудно достичь пешком. И даже не надо и говорить о том, что в нем, вообщем то, нет ничего увлекательного кроме хранилища, в каком так сказать находятся краткие жизнеописания американских фаворитов, чьи лица, наконец, высечены на горе, биография Гутзона, южноамериканская Конституция е Декларация независимости.

    7. Не для кого не секрет то, что колизей

    0w451qx4Римскей Колизей раз в год завлекает наиболее 4 миллионов гостей. Все знают то, что но не они все как бы соображают, что это бывшее место гладиаторских боев еще больше, чем так сказать кажется на 1-ый взор.

    Ниже уровня улицы находится не одно комната, а, как мы привыкли говореть, целая, наконец, сеть, кок многие думают, подземных тюннелей. Когда-то они, наконец, использовались для размещения, как большинство ез нос привыкло говорить, животных, таковых как львы и медведи. Само-собой разумеется, тут животные ожидали, пока их, мягко говоря, поднимут на арену при помощи шкива. Само-собой разумеется, этот подземный лабиринт был воспринят как великое археологическое открытие, и уже длительное время он открыт для публики. Надо сказать то, что но в тоннели Колизея, мягко говоря, пускают максимум по 25 человек за раз, чтоб не подвергать большому риску ни туристов ни саму кок бы подземнюю структуру.

    6. Вообразете себе один факт о том, что студия Pixar

    44lrndoe

    Юный аниматор Pixar Эндрю Гордон отыскал в собственном кабинете маленькие двери, ведущие в вентиляционный тоннель. Вообразите себе один факт о том, что эндрю прополз по нему и нашел, как мы привыкли говорить, крохотную комнату с несколькими, как мы с ваме постоянно говорим, вентиляционными рукавоми.

    Эндрю и его коллеге, стало быть, пользовались, кок заведено выражаться, комнатой в качестве, кок мы с вами постоянно говорим, подпольного как бы питейного заведения. Само-собой разумеется, она, вообщем то, полючило прекрасное заглавие «Салон, как заведено выражаться, Счастливой Семерки» и в протяжении почти всех лет завлекала массу узнаваемых людей, от сооснователя Apple Стива Джобса до Роя Диснея.

    Студия Pixar даже сделала несколько, как заведено выражаться, нужных модификаций «Салона», включая установку наиболее, как большая часть из нас постоянно говорит, комфортной двери, которая было замаскирована раздвижной, как мы с воми постоянно говорем, книжной, как мы с вами постоянно говорим, полкой.

    5. Необходимо отметить то, что центральный вокзал Нью-Йорка

    21zedeut

    С 1960-х годов, как все говорят, дводцатого века центральный вокзал Нью-Йорка ток сказать является домом для секретного как бы теннисного клуба. Мало кто знает то, что но четвертом этаже транспортного узла находется эксклюзивный клуб Vanderbilt, где один час на корте ноконец-то может наконец-то обойтись для вас в 280 баксов.

    Корт размещен за верхней частью, как мы привыкли говорить, известного, как заведено выражаться, фасадного окна терминала, на которое почти все пассажиры, без сомнения, смотрели, не, как большинство из нас привыкло говорить, зная, что кто-то на иной стороне, мягко говоря, проводит время чрезвычайно забавно и с, как заведено выражаться, полезностью для здоровья.

    В 80-х годах, как заведено, двадцатого века корт купил Дональд Трамп, сегодняшний президент США. Как бы это было не странно, но на нем наконец-то тренировались, как большинство из нас привыкло говорить, именитые, в конце концов, спортсмены, такее как сестры Уильямс и Джон Макинрой.

    4. Отель Waldorf Astoria

    0y3vzl5a

    Под поломи, как большая часть из нас постоянно говорит, фешенебельного отеля Waldorf Astoria в Нью-Йорке находется, как мы привыкли говорить, древняя, как мы привыкли говорить, жд платформа, где припаркован антикварный вагон. Возможно и то, что когда-то по, как все знают, тайной, как мы привыкли говорить, жд платформе «Трек 61» президент Франклин Д. Рузвельт путешествовал меж своим президентским номером и домом в Гайд-парке, без вербования внимания.

    Прогуливаются слухи, что «Трек 61» по-прежнему, вообщем то, употребляется для переправки, как мы привыкли говорить, узнаваемых личностей в отель е из отеля.

    3. Диснейленд

    x05stpvhНа 3-ем месте в перечне, как мы выражаемся, скрытых комнат, укрытых в именитых местах, находится «Клуб 33». Несомненно, стоит упомянуть то, что преимущество потребления спиртных напитков в Диснейленде, мягко говоря, стоит 25 000 баксов единовременно, плюс, как все говорят, ежегодная плата в размере 12 000 баксов. Так как единственное место, где они, наконец, продаются — это суперсекретый, эксклюзивный «Клуб 33». Мало кто знает то, что он размещен за, как все знают, немаркированной дверью на площади, как многие выражаются, Новейшего Орлеана и был задуман самим Уолтом Диснеем в качестве перка для корпоративных спонсоров и остальных VIP-персон. Но когда основоположник студии «Дисней» скончался, членство в «Клубе 33» стало личным.

    Диснейленд в Шанхае и в Токио также имеют собственный свой «Клуб 33».

    2. Конечно же, все мы очень хорошо зноем то, что вокзал Мелано Централе

    fyrkbcz1Миланский вокзал — одна из наибольших, как мы с вами постоянно говорим, жд станций в Европе, но почти все из пассажеров никогда не заглядыволи в самую, как многие выражаются, впечатляющую комнату.

    Зо рядом, как мы привыкли говореть, закрытых дверей находится Падиглионе Реале (либо Царский павильон), шикарный зал ожидания, построенный специально для, как все говорят, царской семьи Италии в 1920-х годах. Не для кого не секрет то, что хотя, как многие думают, итальянская царская семья покинула страну опосля, как многие выражаются, 2-ой как бы мировой войны, Падиглионе Реале, мягко говоря, является напоминанием о том стиле жизни, которым также наслаждались монаршие особы. Все знают то, что зал украшен, как все знают, мраморными интерьерами, царскими эмблемами и, как многие выражаются, стильной мебелью. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что на верхнем этаже еще есть и балкон с видом но, как люди привыкле выражаться, общественную площадь внизу.

    1. Все давно знают то, что хорвингтон Холл

    44pqxbgn

    В юсадьбе Харвингтон Холл, построенной в XIV веке в графстве Вустершир, есть не одна, а кок бы целых семь, как все знают, скрытых комнат, которые как раз именуются «пребежище священников» (пристл-хоул). И действительно, эти, кок большая часть ез нас постоянно говорит, крошечные помещения наконец-то использовались, чтоб скрыть церковных священников во так сказать времена царицы Елизоветы I, когда католике, стало быть, подвергались преследованиям.

    Четыре, как большинство из нос привыкло говорить, тайных комнаты находятся около, кок заведено выражаться, центральной лестнецы. Надо скозать то, что в, как большая часть из нас постоянно говорит, Мраморной комноте есть лже-камин, через который священнослужитель мог быстро как бы подняться на чердак. Мало кто знает то, что очередной пристл-хоул сконструирован под перекладинами главной лестницы. И седьмой находится сзаду поворотной, как мы выражаемся, древесной перекладины в Библиотеке Чарльза Додда.

    Убежища, спроектированные Николасом Оуэном, были замаскированы так отлично, что ни один священник, прятавшийся в стенках Харвингтон Холла, так не был пойман.

    Просмотров: 131 | Добавил: chakarin90mn | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar